Texte libre

MATCHS AMICAUX SENIORS DHR

MARDI 5 AOUT 20h HONNEUR VELODROME

ES SAINTES - TONNAY CHARENTE (PL) 3-0

VENDREDI 8 AOUT 20H A ROCHEFORT

ES SAINTES - ROCHEFORT (PH) 0-1

JEUDI 14 AOUT 20H A CAP AUNIS

ES SAINTES - CAP AUNIS (PH) 2-4

MERCREDI 20 AOUT 20H00 A ECOYEUX

ES SAINTES - ANGOULEME B (PH) 2-0

VENDREDI 22 AOUT 20H A BRAUD ST LOUIS

ES SAINTES - ESTUAIRE HAUTE GIRONDE (DHR) 2-2

MARDI 26 AOUT 20H A ST ANDRE DE CUBZAC

ES SAINTES - ST ANDRE DE CUBZAC (DHR) 3-1

Texte libre

LICENCES 2014-2015

Ouverture du secrétariat (lundi , mercredi et vendredi 9h-12h et 14h-18h)

Documents à fournir

Joueur de Saintes

demande de licence

Nouveau joueur (pas licencié saison 2013-2014)

 demande de licence + piece d'identité + photo d'identité

Joueur changeant de club

demande de licence + pièce d'identité 

Contact

mail : essfoot@orange.fr

tel : 09.67.39.68.67

Texte libre

POULES SAISON 2014-2015

SENIORS DIVISION HONNEUR REGIONALE

CHAURAY B (79) , THOUARS B (79) , ST SAUVEUR (79) , PARTHENAY (79),ECHIRE  PERIGNY (17) , LA ROCHELLE B (17) , ST JEAN D'ANGELY (17) , ES SAINTES (17) , LIGUGE (86) , PORTUGUAIS DE CHATELLERAUL (86) ,  SOYAUX (16)

SENIORS 1ère DIVISION

CHANIERS , BREUIL MAGNE, CABARIOT , PERIGNY 2 , FC AUNISIEN , NIEUL SUR MER , ST AIGULIN, CAP AUNIS 2 , ES SAINTES 2 ,THENAC , FC2C ,SEMUSSAC.

U19 PROMOTION HONNEUR

JARNAC (16), MOUTHIERS (16), ST BRICE (16) , PAYS MARENNAIS (17) , MONTENDRE (17) , ROCHEFORT (17) , ES SAINTES (17) , ST JEAN D'ANGELY (17) . CELLES VERRINES (79) , SUD DEUX SEVRES FOOT (79) , NIORT ST FLORENT (79), VAL DE BOUTONNE (79)

U17 HONNEUR

ANGOULEME (16) , LA ROCHE RIVIERE TARDOIT (16) , LA ROCHELLE (17) , ES SAINTES (17) , BRIVE (19) , GUERET (23) , CHAURAY (79) , CHAMOIS NIORTAIS 2 (79) , CHATELLERAULT (86) , MIGNE AUXANCES (86) , POITIERS 2 (86) , LIMOGES 2 (87)

 U17 PROMOTION HONNEUR

COGNAC (16) , LINARS (16) , GJ COTE DE BEAUTE (17) , ROCHEFORT (17) , ES SAINTES 2 (17) , SAUJON (17) , ST JEAN D'ANGELY (17) , CANTON CELLOIS (79) , PAYS MELLOIS (79) , NIORT ST FLORENT (79) , NIORT ST LIGUAIRE (79) , VOUILLE (79)

U15 HONNEUR (1ère PHASE)

COGNAC (16) , LA ROCHELLE (17) , PERIGNY (17) , ES SAINTES (17) , BRESSUIRE (79) , NIORT ST FLORENT (79) , CHAMOIS NIORTAIS (79) , CHATELLERAULT (86) , GJ FOOT VAL VERT (86) , POITIERS (86)

U14 HONNEUR

ANGOULEME (16) , GJ LA BRIANAISE (16) , LA ROCHELLE (17) , ES SAINTES (17) , BRIVE (19) , CHAMOIS NIORTAIS (79) , THOUARS (79) , CHATELLERAULT (86) , POITIERS (86) , FEYTIAT (87) , LE PALAIS SUR VIENNE (87) , LIMOGES (87)

MATCHS AMICAUX SEMAINE DU 18 AU 24 AOUT

Séniors DHR - St André de cubzac 

3-1

U14 DH - Cognac B U15 PH

Mercredi 16h30 à Cognac

U17 DH - Cognac PH

Mercredi 19h à Cognac

U17 PH - St Georges ctx (U18 district)

mercredi 18h à st georges ctx

U15 DH - Rochefort U15 PH

Mercredi 18h30 à Rochefort

Séniors 1ère div - st genis de ste 2 div

Vendredi 20h00 à st genis 

U17 DH - Niort st florent U17 PH

Samedi 15h à St Florent

U17 PH - Niort St Florent (U18 district)

Samedi 15h à St Florent

U15 DH - Tournoi de Cerizay

Samedi 9h00

U14 DH - Tournoi de Périgny

Dimanche 9h00

U19 PH - GJ  Estuaire (gambardella)

dimanche 15h à Cozes

Pré-inscription au club