PLANNINGS REPRISE

Vous trouverez ci joint les différents plannings de reprise des catégories.

les licences doivent etre remises au secrétariat avant le début de la reprise avec le réglement de la cotisation

SENIORS DIVISION HONNEUR REGIONALE

SENIORS 1ère DIVISION ET U19

CATEGORIE U18

CATEGORIE U17

CATEGORIE U16

CATEGORIE U15

CATEGORIE U14

CATEGORIE U13

MATCHS DE PREPARATION SENIORS DIVISION HONNEUR REGIONALE

 Vendredi 31 Juillet 

Royan (DH) - Es Saintes 3-1

Mardi 4 Aout

Es Saintes - Rochefort (PL) à Saintes honneur yvon chevalier 20h00

Vendredi 7 Aout

 Estuaire Haute Gironde (DHR) - Es Saintes à Braud St Louis 20h00

Mercredi 12 Aout

 Es Saintes - Cognac (DH) à Ecoyeux 20h00

Vendredi 14 Aout

Es Saintes - St Palais sur Mer (PH) à Saintes honneur Yvon Chevalier 20h00

Mardi 18 Aout

 St André de Cubzac (PH) - Es Saintes à St André de cubzac 20h00

Mercredi 26 Aout

 Ruelle (PH) - Es Saintes à Ruelle 20h00

 

coupe de france le week end du 29/30 Aout

Reprise du championnat le week end du 5/6 Septembre

LES POULES POUR LES CHAMPIONNATS

 (sous réserve des procédures en cours)

SENIORS DHR

Périgny , St Jean d'angély , As Réthaise , Chauray B , Parthenay , St Sauveur, Thouars, Buxerolles , Chatellerault B , Neuville du Poitou , Nouaille , Es Saintes.

SENIORS 1ère DIVISION (hebdo district 10/07)

Bussac Foret , Tonnay charente , Breuil Magné , Périgny B , FC Aunisien , St Aigulin , Thénac , FC2C, Semussac , Cozes B , Laleu , Es Saintes B

U18 HONNEUR

La Rochelle , Brive , Guéret, Bressuire , Niort st florent , Chatellerault , Ligugé , Aixe sur Vienne , Limoges , Es Saintes 

U17 HONNEUR

Angoulème B , Leroy Angoulème , Nieul sur mer , Guéret , GJ Pole sud Creuse , Neuillaubiers , GJ Vallées du miosson , Poitiers , Limoges , Es Saintes

U16 HONNEUR

Rochefort , Guéret , Bressuire , Chamois Niortais , Chatellerault , Loudun , Montmorillon , Poitiers , Limoges , Es Saintes

U17 U16 DISTRICT

Suite à la parution des poules dans l'ebdo du 10/7 ,la personne rédigeant les poules au sein du district s'étant trompée , la composition de la poule sera connue ultérieurement 

U15 HONNEUR

Angoulème , GJ La Brianaise , La Rochelle, Brive , Chamois Niortais , Thouars , Chatellerault , Poitiers , Limoges , Es Saintes

U14 PROMOTION HONNEUR

Dompierre sur Mer , La Rochelle , Périgny , Rochefort , Bressuire , Cerizay , Thouars , Naintré , Poitiers Couronneries , Es Saintes

U15 U14 DISTRICT (hebdo district 10/7)

Poule élite

Aunis Avenir , Cap Aunis , Es La Rochelle , Royan Vaux , GJ haute saintonge , GJ Plaine d'aunis , Cabariot , Périgny , GJ Coeur de Saintonge , Es Saintes 3

 

Les poules U19 Promotion Honneur seront connues fin aout 

ROCHEFORT PL / SENIORS 1 jour
3-1
ROYAN DH / SENIORS 3 jours
ROYAN DH / SENIORS : résumé du match 3 jours
Magalie ALLAIN et Fabien CHABANEIX 6 jours
ROYAN DH / SENIORS 6 jours
REPRISE DES SENIORS 7 jours
SENIORS : nouveau joueur 7 jours
U15 : nouveau joueur 7 jours
U16 : nouveau joueur 7 jours
U17 : nouveau joueur 7 jours
U18 : nouveau joueur 19 jours
U7 U6 et 11 autres : nouveaux encadrants 20 jours
U7 U6 et U9 U8 20 jours
SENIORS : nouvel encadrant 20 jours
U10 B et 11 autres 22 jours

MATCHS DE PREPARATION

SENIORS 1ère DIVISION / U19 PROMOTION HONNEUR

Mercredi 19 Aout Pons (PL) à Saintes

Vendredi 21 Aout St Genis (2ème div) à St Genis

Mercredi 26 Aout Merpins (PL) à Merpins

Vendredi 28 Aout Corme Royal (2ème Div)

U18 HONNEUR

Samedi 22 Aout Aytré U18 PH à Saintes

Samedi 29 Aout Pays Marennais U19 DH à Marennes

Samedi 5 Aout Leroy Angoulème U19 DH à Saintes

Mercredi 9 Aout Fontcouverte (séniors PL) à Fontcouverte

U17 HONNEUR

Samedi 22 Aout Chauray U18 PH à Saintes

mercredi 26 aout Royan U17 district à Royan

Samedi 29 Aout Angoulème U17 DH à Saintes

Lundi 31 Aout Entre2Mer U17 PH à Saintes

Samedi 5 septembre en recherche

Mercredi 9 Septembre St Georges U17 district à st georges

Samedi 12 septembre Saintes U16 DH

U16 HONNEUR

Mercredi 26 Aout Estuaire Hte Gironde U17 PH à Saintes

Samedi 29 Aout Marmande U17 PH à Marmande

Samedi 5 septembre Cognac U16 PH à Saintes

Mercredi 9 septembre Rochefort U16 DH à Saintes

Samedi 12 septembre Saintes U17 DH

U17 U16 DISTRICT

Samedi 5 septembre Saujon à Saujon 

Mercredi 9 septembre Pont l'abbé à Saintes (à confirmer)

U15 HONNEUR

Mercredi 26 aout Cognac U16 PH à Saintes

Samedi 29 aout Marmande U16 PH à Marmande

Samedi 5 septembre Trélissac U15 DH à Trélissac

Mercredi 9 septembre Mérignac U15 DH à Saintes

Samedi 12 septembre en recherche

U14 PROMOTION HONNEUR

Mercredi 26 aout GJ Estuaire U14 DH à meschers

Samedi 29 Aout Tournoi de Cerizay

Samedi 5 septembre St Florent U14 DH à Niort

U15 U14 DISTRICT

Samedi 5 septembre St Florent U15 district à Niort

U13 ELITE

Samedi 29 Aout Tournoi de Ruffec

Samedi 5 septembre Cognac à Saintes

Samedi 12 septembre Angoulème et Royan à Saintes

LICENCES

IMPORTANT

A COMPTER DU LUNDI 13 JUILLET

SECRETARIAT ET CLUB HOUSE ONT DEMENAGE

68 A COURS MARECHAL LECLERC 17100 SAINTES

(A COTE CAFETARIAT TOQUENELLE)

LUNDI 9H - 12H / 14H - 18H

MERCREDI 9H - 12H / 14h-18h

VENDREDI 9H - 12H  / 14H - 18H

A COMPTER DU 15 JUILLET ELLES SERONT ENVOYEES A VOTRE DOMICILE. 

PRÉ-INSCRIPTION AU CLUB

[+] Info pour les nouveaux licenciés