SECTIONS SPORTIVES 2018-2019

DOSSIERS INSCRIPTIONS SECTIONS SPORTIVES

LYCEE BERNARD PALISSY

(classes de secondes , 1ère et terminales)

Concours Garçons et Filles

Dossier inscription 2018-2019

Convocation tests

COLLEGE RENE CAILLE (classes de 6ème , 5ème , 4ème et 3ème)

Concours Garçons et Filles

Dossier inscription garcons 6-5-4-3 et filles 6-5

Dossier inscription Filles 4-3

TEXTE LIBRE

TOURNOI MUTUALIA ES SAINTES FOOTBALL

12ème EDITION SAMEDI 2 ET DIMANCHE 3 JUIN 2018

CATEGORIES U11 et U13

24 EQUIPES PAR CATEGORIE

VAINQUEURS 2017 

MARMANDE et BORDEAUX

http://www.onesoft.fr/mutualia2017/

DOSSIER INSCRIPTION

RECONNU POUR SON ORGANISATION ET LA BONNE HUMEUR DE SES BENEVOLES 

les inscriptions arrivent et ils restent quelques places , les clubs suivants sont inscrits 

Chamois Niortais , Marmande , Mérignac , Cognac , St Laurent Blangy (Nord) , Cap Breton , Périgny , Presqu'ile arvert , Cap Aunis , Pons , Coeur de Saintonge , Vendée Fontenay , Poitiers , Claix Roullet , Chambray les tours , Cozes , Champhol , Libourne , Dompierre sur Mer , Fontcouverte , St Georges ctx , La Rochelle , Union St jean , Rochefort, Thénac

avr.
avr.
Av.s. Echire St Gela
2-1
avr.
U. Fraternelle Barbe
mars
Nueillaubiers F.c
avr.
Rochefort F.c
mars
avr.
Niort St Florent Ua
avr.
avr.
Niort St Florent Ua
avr.
Le Palais S/v
mars
Poitiers Fc
2-1
U13 - ELITE Ligue
mars
U13
3-0
Bressuire
avr.
St Georges Ct
avr.
avr.
Aunis Avenir F.c.
mars
E.f.c. Db2s
3-0
U12 - DISTRICT District
avr.
U12
4-0
Matha Avenir
avr.
U12
Matha Avenir
mars
5-0
E.f.c. Db2s
avr.
1-2
E.S. THENACAISE / U10 5 jours
E.S. THENACAISE / U10 et 3 autres : résumés des matchs 5 jours
1-2
E.F.C. DB2S / U15 R1 5 jours
2-1
AV.S. ECHIRE ST GELA / SENIORS R4 5 jours
2-1
SENIORS R2 / A.S. RETHAISE 5 jours
2-2
U.S. PONS / U10 12 jours
U.S. PONS / U10 et 3 autres : résumés des matchs 12 jours
0-9
MONTENDRE / U17 R1 12 jours
3-2
SENIORS R4 / MARENNES US 12 jours
1-2
THOUARS / SENIORS R2 12 jours
2-6
U.S. LA GEMOZE / U11 17 jours
U.S. LA GEMOZE / U11 : résumé du match 17 jours
TOURNOI DE BELOTE 18 jours
MONTENDRE / U17 R1 18 jours
5-1
BRIVE / U18 R1 18 jours

LES RESULTATS DU WEEK END

SENIORS R2 

ES SAINTES - AS RETHAISE

2-1

SENIORS R4

ECHIRE B - ES SAINTES

2-1

VÉTÉRANS 

SAUJON - ES SAINTES

NON JOUE

U19 R2 

REPOS

U18 R1

REPOS

U17 R1 

REPOS

U17 DISTRICT 

REPOS

U15 R1

EFC DB 2S - ES SAINTES 

1-2

U14 R1 

REPOS

U15 DISTRICT 

REPOS

U13 ELITE 

REPOS

U13 B

REPOS

U12 A 

REPOS

U11 

REPOS

U10 

THENAC - ES SAINTES

1-2

U 9 foot à 8 

THENAC - ES SAINTES 

4-9

U13 filles 

REPOS

U9 U8 foot à 5 

REPOS

U7 U6 foot à 5 

REPOS

HORAIRES SECRÉTARIAT

Semaine du 9 au 13 avril : 

FERME 

Semaine du 16 au 20 avril : 

FERME