ORGANIGRAMME SPORTIF

24 juin 2016 - 22:47

Suite à l'assemblée générale de ce vendredi , le comité directeur a été reconduit dans son intégralité , Mr Delage Jean François sera le président et Mr Geay Stephan vice président , Mr Chaumette Philippe trésorier général , Mme Cabrolier Sandrine sécrétaire générale , Mme Mallet linda , Mrs Dugleux Olivier , Aymé Daniel , Laffargue Gérard , Maroleau Régis , Churlaud Olivier , Perrin Gérard et Ardoin Stéphane membres.

ORGANIGRAMME SPORTIF

Responsables football à 11 - Olivier Churlaud / Laurent Perrogon

Séniors DHR - Mikelbrencis Martial

Séniors Promotion de ligue - Boudaud Cédric

entraineur des gardiens séniors - Martin Williams

U18 honneur - Violleau Ludovic

U17 honneur - Churlaud Olivier

U16 honneur - Gavaud Stéphane

U17 U16 district - en attente de réponse

U15 élite district - Surbier Olivier

U14 honneur - Merzaud Jordan

U15 U14 district - Durand Antoine

Responsable école de football - Porcheron Johann

U13 A - Porcheron Johann - Roy Clément

U12 A - Povreau Angélo

U13 U12 - Do Rogeiro Romain

U11 - Durand Antoine

U10 - Train David

U11 U10 - en attente de réponse

U9 - Do Rogeiro Romain

U8 - Merzaud Jordan

U7 - Porcheron Johann

U6 - Roy Clément

Commentaires

3-1
AUNIS AVENIR 2 / U15 14 4 jours
AUNIS AVENIR 2 / U15 14 et 6 autres : résumés des matchs 4 jours
3-0
MATHA / VETERANS 4 jours
1-1
PERIGNY / U14 HONNEUR 4 jours
7-1
U15 HONNEUR / ROCHEFORT 4 jours
2-1
PERIGNY / U17 HONNEUR 4 jours
2-1
RUFFEC / U19 PROMOTION HONNEUR 4 jours
3-4
MELLE / SENIORS PL 4 jours
2-2
SENIORS DHR / CHAURAY B 5 jours
SENIORS DHR / CHAURAY B : résumé du match 5 jours
Résumé Match R2 Saintes - Chauray B 5 jours
SENIORS PL : nouveau joueur 8 jours
RESULTATS DU WEEK END 8 jours
2-2
SENIORS PL / SEMUSSAC 9 jours
SENIORS PL / SEMUSSAC : résumé du match 9 jours

LES MATCHS DU WEEK END

Blanquefort R2 - SENIORS R2 

4ème tour coupe nouvelle aquitaine

dimanche 15h00 à blanquefort

SENIORS R4

repos

U19 PROMOTION HONNEUR - La Rochelle

2ème tour coupe gambardella

dimanche 15h00 honneur yvon chevalier

Montmorillon - U18 HONNEUR 

Samedi 15h30 à Montmorillon

U17 HONNEUR - Thouars

Samedi 15h30 honneur yvon chevalier

 U17 ELITE DISTRICT - Coeur de Saintonge

Samedi 15h00 vélodrome

Aixe sur Vienne - U15 HONNEUR

Samedi 15h30 à Aixe sur Vienne

U14 HONNEUR - Brive

Samedi 15h30 annexe yvon chevalier

Royan - U13 A

Samedi 10h30 à Vaux sur Mer

U12 A - La Jarrie

Samedi 10h30 léo lagrange

Diables Rouges - U13 U12

Samedi 10h30 à Marouillet

U11 - 1er Plateau

Samedi 10h00 annexe

Fontcouverte 1 - Sud Saintonge 1

U10 - 1er plateau

Samedi 10h00 à Pons

Pons 1 - Gémozac - Chadenac

SECRETARIAT

Horaires Sécretariat 

Semaine du 4 septembre au 10 septembre 2017

Lundi: 9h30 - 12h30 / 14h - 18h

Mardi: 9h30 - 12h / 14h - 18h30

Mercredi: 9h30 - 12h

Jeudi: 17h - 18h30

Vendredi: 9h30 - 12h30 / 14h - 18h

 

TEXTE LIBRE

SAISON 2017/2018

les certificats médicaux sont valables 3 ans. De ce fait, les joueurs n'ont besoin que de remplir un questionnaire qui vous est mis en lien et à rendre avec votre licence. Pensez également à vérifier s'il faut ou non renouveler la photo d'identité (indiqué sur la demande de licence).

Questionnaire de santé - Saison 2017-2018

Pensez à inscrire également vos adresses mail. La saison prochaine aucune licence papier, tout sera dématérialisé.